Главная страница

Материалы докладов

Обсуждение докладов

Виртуальные доклады
 

В. А. Фокин, аспирант ИКИ РАН

Применение RT-алгоритма для расчета колебаний жидкости в водоемах на вращающихся объектах. (часть 1 – подготовка инструмента)


Рассматривается проблема расчета колебаний жидкости в водоемах с акваторией сложной конфигурации на вращающихся объектах. Предлагается использование численного RT-алгоритма конформного отображения. Представлен готовый программный комплекс, реализующий RT алгоритм с применением современных систем программирования. На примере односвязной области демонстрируется его работа.


И. С. Костомаров, аспирант ИКИ РАН

Применение RT-алгоритма для расчета колебаний жидкости в заливах и бухтах с акваторией сложной конфигурации. (часть 1 – подготовка инструмента)


Рассматривается проблема расчета колебаний жидкости в заливах и бухтах с акваторией сложной конфигурации. Предлагается использование численного RT-алгоритма конформного отображения и предварительных преобразований, таких как ф-ция Жуковского и др. Представлен готовый программный комплекс, реализующий RT алгоритм с применением современных систем программирования. На примере двусвязной области демонстрируется его работа.

Фотографии